российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатора снова поймали на приписывании чужих успехов: «прирост» населения по области оказался заслугой исключительно Екатеринбурга

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева снова поймали на передергивании фактов и приписывании себе чужих заслуг. Глава региона отчитался перед правительством страны об успехах в приросте населения по области. По факту – прирост наблюдается только в Екатеринбурге. Остальные территории области наоборот показали убыль населения.

Евгений Куйвашев на днях принял участие в совещании с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец по вопросу демографической ситуации. На федеральном уровне комплекс мер по улучшению этих показателей в регионе получил высокую оценку. «Свердловская область демонстрирует очень заметные, позитивные сдвиги в демографии – это результат усилий и работы всей команды», – передает похвалу федерального чиновника ДИП губернатора Свердловской области. Хвалить было за что – губернатор предоставил данные, по которым естественный прирост населения области по итогам 2014 года составил около 2,3 тысячи человек. Сообщения о высокой оценке Голодец вышли на всех прообластных каналах. При этом губернатор умолчал о том, что фактически прирост сформировался за счет столицы региона.

По итогам 2014 года в Екатеринбурге прирост населения составил около 4 тысяч человек. Если соотнести этот показатель с общим приростом по области в 2 тысячи, о котором гордо отрапортовал Куйвшев, получается, что за пределами административного центра региона население не прирастает, а наоборот – вымирает, сократившись за год на 2 тысячи человек.

Отметим, на совещании с Голодец Куйвашев не упомянул и о том, что по сравнению с 2013 годом в целом прирост оказался ниже – два года назад в Свердловской области родившихся было почти на 3000 больше, чем умерших.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

Власти Екатеринбурга введут второй въезд-выезд из поселка Компрессорный. / В Ревде судят 29-летнего «Ромео» за связь с 15-летней «Джульеттой». / В Первоуральске выясняют причины вспышки кишечной инфекции. За сутки – десятки заболевших. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках