российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В течение месяца на улицы Екатеринбурга выйдет первый низкопольный трамвай

В течение месяца на улицы Екатеринбурга выйдет новая модель трамвая от Уральского завода транспортного машиностроения. Такая договоренность была достигнута между представителями завода и замглавы города Евгением Липовичем.

«Сегодня нам нужен удобный вид трамвая, который бы позволил заинтересовать людей отказаться от использования личного транспорта и пересесть на общественный, – рассказал пресс-службе мэрии Евгений Липович. – Он должен быть удобным, красивым, ходить ритмично. Именно в контексте этого направления представители завода предложили нам взять на испытание новую модель 71409. Это принципиально новый вид трамвая. Для более детального тестирования модели было предложено уже в ближайшее время поставить его на рельсы нашего города».

В ходе эксплуатации планируется оценить достоинства трамвая и выявить его недостатки, для того, чтобы конструкторы при необходимости учли полученные рекомендации и доработали модель.

Евгений Липович отметил, что трамвай останется одним из базовых видов общественного транспорта в городе. Он рассказал, что сейчас ведется проектирование трамвайной линии из микрорайона Академического в центральную часть города, а также рассматривается вопрос соединения северной части Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Помимо этого муниципалитет держит на контроле тему выделения рельс (отделения от автомобильного потока) на улицах Луначарского, Радищева, Куйбышева, проспекте Ленина.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

В Сухом Логу осужден водитель, сбивший группу из 5 детей. / Между Тагилом и Невьянском поймали цыгана с килограммовым мешком героина (ФОТО). / Выдворенный из кафе пьяный уралец проколол колеса машин и подстрелил владельца заведения. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках