российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Триазавирин готовят к клиническим испытаниям как лекарство от клещевого энцефалита (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ) Пока врачи назначают препарат для лечения гриппа

Уральский препарат триазавирин готовится к клиническим испытаниям как средство для лечения клещевого энцефалита.

Как стало известно «Новому Региону», испытания планируется провести летом, когда в России традиционно начинается вспышка заболеваемости клещевым энцефалитом. Испытания охватят те регионы страны, которые больше всех подвержены распространению вируса – в первую очередь это Урал и Сибирь. Планируется, что в результате клинических испытаний будут подтверждены данные академиков об эффективности триазавирина как препарата не только как средстве лечения пациентов, страдающих клещевым энцефалитом, но и как оптимального профилактического средства. Как пишут в своем исследовании председатель президиума УРО РАН академик Валерий Чарушин и академик Олег Чупахин, «проведенный сравнительный анализ триазавирина в отношении вируса клещевого энцефалита в чувствительной культуре клеток …показал, что исследуемый препарат эффективно подавляет репродукцию вируса клещевого энцефалита». В настоящий момент завершается подготовка к проведению клинических испытаний препарата, которые должны подтвердить эффективность препарат в лечении вируса.

На заводе, где производят триазавирин, добавляют, что в 2015 году препарат планируется испытать и как средство от гемаррогической лихорадки.

Отметим, что сейчас препарат поступил в массовую продажу – его используют при лечении ОРВИ и гриппа. В аптеках говорят, что триазавирин назначают врачи, некоторые покупатели самостоятельно решают испробовать новый препарат.

«На данный момент препарат поставляется в Свердловскую, Тюменскую, Челябинскую области, в Санкт-Петербург и Татарстан», – рассказала директор по развитию завода «Медсинтез» (новоуральский производитель лекарства) Ольга Седых.

Кто решился лечиться триазаверином и каково мнение фармацевтов о препарате – смотрите на канале «Нового Региона».

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

В Уральском управлении Ростехнадзора – новый и.о. руководителя. / В честь 300-летнего юбилея Екатеринбурга предложено запустить в космос кого-нибудь из горожан. / Аналитики изучили эмоциональное состояние россиян в соцсетях. Ингушетия, Чечня и Дагестан – на последнем месте по позитиву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках