российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург и города-спутники связали рейсовые автобусы, объявленные вне закона

В Екатеринбурге появились маршруты, на которых курсируют автобусы компании, лишенной лицензии. Однако ГИБДД повлиять на ситуацию не может, в результате заложниками ситуации оказались рядовые пассажиры.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, речь идет о коммерческой организации, занимающейся перевозкой пассажиров от Екатеринбурга до городов Арамиль, Сысерть, поселков Бобровский, Двуреченск и обратно. Обслуживающая направление между этими населенными пунктами компания оказалась злостным нарушителем ПДД и действующего законодательства. Владельцы фирмы привлекались к административной ответственности, позже дело дошло до прокуратуры и суда. В результате Роспотребнадзор по решению служителей Фемиды лишил предприятие лицензии на право осуществления пассажирских перевозок.

В минувшую среду, 21 января, сотрудники ГИБДД и Ространснадзора провели мероприятие, в ходе которого установили факт незаконных перевозок нарушителем. «В ходе рейда в местах остановки и посадки пассажиров – у екатеринбургского цирка и Южного автовокзала – были выявлены порядка 10 маршрутных транспортных средств, обслуживающих маршруты №№ 102, 129 и 154», – рассказывают в ведомстве.

Проверка показала, что даже без лицензии (основного правоустанавливающего документа), компания продолжает свою деятельность. Более того – у водителей не было с собой путевых листов, они не проходили предрейсовый осмотр, а сами автобусы имеют серьезные неисправности (на которые ранее также неоднократно указывалось). Однако ни за одно из выявленных нарушений гаишники не могут применить серьезную меру пресечения – в виде снятия государственных регистрационных знаков.

«Осуществляя противозаконную перевозку пассажиров в направлении городов Арамиль и Сысерть, перевозчики поставили под угрозу жизнь и здоровье пассажиров, взяв за ориентир деятельности – коммерческую прибыль. В связи с этим Госавтоинспекция обращается к гражданам, которые стали заложниками сложившейся ситуации, с просьбой выбирать для передвижения транспортные средства лишь тех перевозчиков, кто имеет лицензию и заботится о состоянии подвижного состава и качестве персонала. Ведь, в случае ДТП, нелегальный перевозчик не несет абсолютно никакой ответственности за пассажиров», – заключают в ГИБДД.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

На Новолялинском ЦБК прекращена выдача талонов на спецпитание. / Телефонный мошенник выманил у тагильчанки почти 100 тысяч рублей. / 9-кратный номинант на «Оскар», Броуди в боевике и «Тупой и еще тупее» 20 лет спустя (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках