российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Лыжня России» в Екатеринбурге соберет 20 тысяч спортсменов

В администрации Екатеринбурга сегодня обсудили организационные моменты всероссийской акции «Лыжня России – 2015». Напомним, в этом году центральный старт был перенесен из Нижнего Тагила в Екатеринбург, и обещает стать самой масштабной лыжной гонкой в истории города. Спортивное мероприятие пройдет 8 февраля на территории выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

На организационном совещании замглавы администрации города Михаил Матвеев отметил, что в связи с переносом старта в Екатеринбург, на территории павильона «Экспо» будут сконцентрированы все участники, которые раннее были ориентированы на 11 лыжных баз города. «Задача, которая стоит перед Екатеринбургом – организовать участников спортивного праздника, безопасно доставить их на территорию, где состоится «Лыжня России», обеспечить им безопасное прохождение по лыжной дистанции и безопасно доставить обратно на места дислокации», – добавил чиновник.

В «Лыжне России» примут участие порядка 20 тысяч спортсменов, из которых 15 тысяч – жители уральской столицы, 5 тысяч – гости из городов Свердловской области. Мероприятие откроется в 11.30 торжественным парадом лыжников. Ровно в 12.00 будет дан старт спортивному забегу – на дистанцию 10 километров выйдут мужчины – сильнейшие лыжники-профессионалы из Екатеринбурга и Свердловской области. Вслед за ними стартуют женщины. Затем будет дан старт гостевому забегу. Ровно в 13.40 на дистанцию выйдут любители – участники массового забега «Лыжня России».

Начальник городского управления по спорту и туризму Людмила Фитина сообщила, что организаторы масштабного спортивного праздника подготовят в зоне стартового коридора 40 створов с нарезанной лыжней. Ширина трассы на всем ее протяжении составит 12 метров. Для участников забега будут работать теплые павильоны. Также на территории МВЦ установят специальную навигацию, кроме того, направление лыжни подскажут волонтеры. В день проведения «Лыжни России» будет работать медицинский пункт, и организовано дежурство пяти бригад скорой помощи. За общественным порядком будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / Екатеринбург и города-спутники связали рейсовые автобусы, объявленные вне закона. / На Новолялинском ЦБК прекращена выдача талонов на спецпитание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках