российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновницу из департамента лесхоза поймали на взятке

Очередной случай взяточничества вскрылся среди чиновников Свердловской области. На нарушении закона попалась чиновник из департамента лесного хозяйства. Она требовала от бизнесмена 300 тысяч рублей за покровительство.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, женщину задержали в Верхотурье при получении денег. Женщина 1968 года рождения требовала от директора местного лесозаготовительного предприятия деньги в обмен на покровительство и непривлечение в дальнейшем к административной ответственности. Директор компании передал деньги в своем автомобиле «Тойота Прадо», на выходе из машины чиновницу уже ждали полицейские.

На сегодняшний день женщину уже уволили с госслужбы, она находится под подпиской о невыезде, идет проверка о ее причастности к другим аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Чиновнице грозит до 12 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 22.01.15

«Лыжня России» в Екатеринбурге соберет 20 тысяч спортсменов. / Стартовал второй раунд отбора кандидатов проекта Mars One. Среди 660 претендентов несколько десятков россиян. / Екатеринбург и города-спутники связали рейсовые автобусы, объявленные вне закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках