российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Причиной пожара в ГКБ №14 стало короткое замыкание, эвакуированных беременных женщин разместили в хирургии ФОТО

Причиной пожара в городской клинической больнице №14 города Екатеринбурга стало короткое замыкание электропроводки. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Напомним, информация о возгорании поступила в МЧС сегодня в половине четвертого утра. На площади 20 квадратных метров горел электрощит и коридор на первом этаже здания гинекологического отделения ГКБ №14, расположенного по переулку Мединский, 4. Из отделения были эвакуированы 80 пациенток. Пожар локализовали в 03.45 и полностью потушили в 05 часов 10 минут. Пострадавших нет.

«По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Стоит отметить, что в ГКБ №14 установлена пожарная сигнализация, благодаря сработке которой удалось своевременно обнаружить очаг возгорания и организовать эвакуацию людей из здания. В настоящее время пациенты размещены в соседнем хирургическом отделении больницы», – отметили в областном управлении МЧС.

В ГКБ №14 «Новому Региону» добавили, что специально для эвакуированных пациентов выделены отдельные места в хирургии. «Такая передислокация предусмотрена в случае возникновения нештатных ситуаций. Ничего страшного в этом нет. В самом гинекологическом отделении сейчас занимаются, в первую очередь, восстановлением электричества. Сколько по времени займут работы по ликвидации последствий пожара, пока сказать сложно», – сообщили в медицинском учреждении.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Госдолг Свердловской области достиг 50 миллиардов рублей. / В Екатеринбурге из горящей ГКБ №14 эвакуировали 80 беременных женщин (ФОТО). / 23 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках