российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сразу после Крещения в Карпинске ограбили церковь

Вскоре после праздника Крещения Господня неизвестные злоумышленники ограбили церковь прихода во имя Казанской Божьей Матери в Карпинске.

По сообщению газеты «Вечерний Карпинск», в седьмом часу утра в среду, 21 января, церковный сторож услышал подозрительный шум и нажала «тревожную кнопку». Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны не обнаружили в церкви посторонних. Первичный осмотр имущества служителями храма позволил сделать вывод, что имущество на месте.

Однако в это же утро настоятель обратился в полицию – выяснилось, что из церковной лавки пропало 30 тысяч рублей. По всей видимости, злоумышленники попали в здание через колокольню и перед приездом вневедомственной охраны успели скрыться с места преступления.

«Органы внутренних дел Карпинска по данному факту в настоящее время проводят проверку и устанавливают более подробные обстоятельства ЧП, по ее итогам будет принято соответствующее решение. Официальное заявление из храма пока не поступило. Сыщики проверяют на причастность к хищению ранее судимых граждан и склонных к такого рода противоправным деяниям», – сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 23.01.15

В свердловских лесах начали считать волков и косуль. / За кресло сити-менеджера Верхней Салды поборются транспортник, экс-чиновник, мэр и пресс-секретарь. / Центральная улица Верхней Пышмы будет жить с двойным названием. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках