российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лжемедик от имени Роспотребнадзора пытался «развести» на пару миллионов директора алкофирмы

На Среднем Урале ищут мошенника, который требует деньги якобы на медоборудование, представляясь руководителем Роспотребнадзора по Свердловской области. У директора одной из алкогольных компаний таким образом пытались выманить 2 миллиона рублей.

В ведомстве о схеме мошенника узнали от директора алкогольной компании. Он рассказал, что ему позвонил человек, представившись руководителем Управления Роспотребнадзора Сергеем Владимировичем Кузьминым. После чего звонивший попросил оказать материальную помощь на покупку медоборудования. Мошеннику понадобилось от 200 тысяч до 2 миллионов рублей. Деньги псевдосанврач попросил подготовить наличными, а в ответ пообещал выдать благодарность от имени надзорного органа.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, информация о данном факте будет направлена в полицию.

Январь 23, Елена Синицына

Январь 23. Другие новости 23.01.15

Российским женщинам понизят пенсии ради мужчин. / «Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО). / Пекин, Челябинск, Екатеринбург и Москву свяжет высокоскоростная магистраль. Кто платит?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках