российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Член штаба свердловского ОНФ: «Для спасения региона необходимо осуществить смену всей правящей команды, начиная с губернатора Куйвашева» (СКРИН)

Уральские «фронтовики» требуют от руководства Свердловской области объяснений по поводу заоблачного регионального госдолга, который на сегодняшний день составляет уже порядка 50 миллиардов рублей. Если убедительных объяснений не последует, то высшую исполнительную власть области необходимо менять.

С соответствующим заявлением выступил представитель штаба свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта Сергей Ярутин.

«19.01.2015 года ждал появление информации об объеме государственного долга Свердловской области и муниципального долга муниципальных образований Свердловской области, но данных все не было. Стало понятно, что правительство этот процесс затягивает. И вот, 22.01.2015 долгожданный отчет появился.

Честно говоря, я ожидал увеличения размера госдолга, но не до 50 млрд. Буду требовать объяснений от областного правительства. На мой взгляд, такое положение дел недопустимо и губительно. Если не появятся внятные объяснения, то считаю необходимым для спасения региона – осуществить смену всей правящей команды, начиная с губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича», – заявил в своем блоге Ярутин и приложил таблицу по региональной и муниципальной задолженности.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

ГИБДД предупредила: начинается неделя охоты на любителей тонировки. / В Первоуральске растет число пациентов с кишечной инфекцией – уже 47 заболевших. / Лжемедик от имени Роспотребнадзора пытался «развести» на пару миллионов директора алкофирмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках