российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банкиры составили портрет заемщика, который гасит кредиты досрочно

Специалисты банка «Кольцо Урала» составили портрет заемщика, погашающего кредит досрочно. Им оказался житель города-миллионника в возрасте 35 лет, при этом средняя сумма досрочно выплаченного кредита составила 240 тысяч рублей. Всего за прошлый год кредиты раньше времени погасили 8% заемщиков.

Как рассказали в банке «Кольцо Урала», чаще всего досрочно закрывают кредиты жители мегаполисов в возрасте около 35 лет, а средняя сумма досрочно выплаченного кредита составила 240 тысяч рублей. По словам начальника банковского управления потребительского кредитования Натальи Голубевой, в минувшем 2014 году кредит ранее расчетной даты погасили порядка 8% заемщиков. В 40% случаев речь идет о суммах до 100 тысяч рублей, еще в 20% – от 200 до 500 тысяч.

«Возможность досрочного погашения кредита свидетельствует о цивилизованных отношениях банка и заемщика. Интересно, что на сегодняшний день многие кредитные организации внесли изменения в процедуру досрочного погашения, позволив производить его лишь в дату очередного платежа. Однако банк «Кольцо Урала» по-прежнему предлагает своим клиентам окончательное погашение кредита в день обращения», – отмечает эксперт.

Напомним, в настоящее время уральский банк предлагает своим клиентам потребительский кредит на любые цели и на рефинансирование дорогих кредитов других банков. При этом с начала года для потенциальных заемщиков действует упрощенный пакет документов, включающий паспорт и справку о доходах.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Пустые обещания Куйвашева: объявленный областью мониторинг цен на продукты провалился. / Жителям России придется платить за электричество на 60% больше. / Свердловский минсельхоз открывает ярмарку в 35-градусный мороз, приедут фермеры из области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках