российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открылось новое здание Центра медицины катастроф (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге открылось новое здание территориального центра медицины катастроф.

Как ранее сообщала «Новому Региону» заместитель главного врача по оперативной работе ЦМК Людмила Рогожина, новое здание ЦМК стало ультрасовременным.

По ее мнению, в нем существенно улучшились бытовые условия дежурных врачей санитарной авиации, для которых предусмотрены комнаты отдыха и психологической разгрузки. Для обучения выделены отдельные классы. Каждый отдел ЦМК выбирал себе обстановку самостоятельно. Особое внимание было уделено служебному гаражу, который стал намного больше, при этом в нем имеются и смотровые ямы, и ремонтные мастерские. Также центр обзавелся собственной газовой котельной.

«Кроме того, наша штатная аптека получила все необходимое для лицензирования. В скором времени на территории центра будет открыта и вертолетная площадка со своей диспетчерской. И, наконец, в новом здании ЦМК будут находиться также спасатели МЧС, которые при необходимости будут выезжать на места происшествий вместе с медиками», – заключила Людмила Рогожина.

Отметим, что специалисты ЦМК отвечают за оказание самой-самой экстренной помощи – при ЧП и авариях на дорогах области. Для этого в регионе функционирует 12 трассовых пунктов (по этому показателю регион держит пальму первенства среди субъектов РФ), которые позволяют организовать систему оказания экстренной помощи пострадавшим в ДТП на всех без исключения федеральных автомагистралях Свердловской области. В будущем их количество будет увеличено.

При этом ЦМК владеет несколькими вертолетами, которые также позволяют ускорить работу медиков. Но самой большой гордостью представителей ЦМК являются их уникальные собственные разработки, среди которых, например, специальный жилет со всем необходимым. Такая экипировка и все необходимое оборудование перевозится на специальных реанимационных автомобилях, оснащение которых – еще одна заслуга свердловских медиков.

Ссылки по теме:

Трассовый пункт медицины катастроф – от рядовых ДТП до мистики (ФОТО, ВИДЕО) / Спецпроект «Нового Региона» >>>

Санитарной авиации Среднего Урала пришлось пересесть на вертолеты Ми-2 >>>

К ЧМ-2018 на Урале готовят «воздушную медицину», экстренные автобусы и спецжилеты для врачей-спасателей >>>

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Банкиры составили портрет заемщика, который гасит кредиты досрочно. / Пустые обещания Куйвашева: объявленный областью мониторинг цен на продукты провалился. / Жителям России придется платить за электричество на 60% больше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках