российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К новому учебному году в Чкаловском районе откроется новая школа – за счет бюджета города

Школа № 18 в микрорайоне Юг Центра откроется уже к сентябрю этого года. Рабочие приступили к черновой отделке помещений, чистовая начнется весной. Вопрос финансирования решался сегодня на совещании с сити-менеджером Екатеринбурга Александром Якобом.

Строительство школы в квартале улиц Уктусской – Авиационной – Союзной – Циолковского началось в мае 2014 года. На сегодня рабочие выполнили нулевой цикл: готова коробка здания и ограждающие конструкции (стены, окна, кровля). На 80% выстроен фасад объекта, а внутри специалисты прокладывают электричество, вентиляцию и другие инженерные коммуникации. На сегодняшний день готовность объекта – 60 %, в сентябре дети уже смогут сесть за парты. Сегодня на совещании Якоб подтвердил продолжение финансирования строительства мэрией.

Уточним, по проекту школа занимает 14 тысяч квадратных метров, здание рассчитано на 22 класса по 25 детей в каждом. Для начальной школы (1-4 классы) строители сделают отдельный вход с гардеробом, учебные комнаты и три игровых помещения для групп продленного дня. В общеобразовательном учреждении будет два спортивных зала высотой по 7,5 метра каждый, слесарная, столярная, швейная мастерские, помещение для кулинарии и информационный центр. По задумке, школа войдет в единый образовательный кластер с 39-й школой: учреждения расположены рядом и у них будет один современный спортивный стадион.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

В Екатеринбурге открылось новое здание Центра медицины катастроф (ФОТО). / Банкиры составили портрет заемщика, который гасит кредиты досрочно. / Пустые обещания Куйвашева: объявленный областью мониторинг цен на продукты провалился. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках