российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Русская классика» даст старт праздникам в честь 70-летия победы

Хоккейный матч «Русская классика», который пройдет под открытым небом в Нижнем Тагиле в феврале этого года, станет отправной точкой в череде мероприятий, посвященных празднованию 7-летия победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня в администрации Нижнего Тагила прошло рабочее совещание, посвященное подготовке к «Русской классике», под управлением местного градоначальника Сергея Носова и с участием представителей Уралвагонзавода, ХК «Спутник» и Высшей хоккейной лиги. Напомним, что мероприятие состоится уже 14 февраля – на льду стадиона «Спутник» одноименный клуб примет соперников из Орска, хоккейный клуб «Южный Урал». «Проведение «Русской классики» в Нижнем Тагиле – очень важное событие как для города, так и для всей области. Мы очень ответственно подходим к организации такого масштабного мероприятия, и я уверен, что совместными усилиями мы проведем ее на самом высоком уровне и подарим настоящий праздник для всех жителей и гостей города», – отметил Сергей Носов.

«Мы благодарны руководству Уралвагонзавода и администрации Нижнего Тагила за серьезный подход в организации «Русской классики». Еще полгода назад был разработан детальный график с перечнем работ, который необходимо сделать. И сейчас, побывав на стадионе, могу сказать, что мы идем с опережением этого графика, но все равно есть ряд вопросов, на которых мы заострили внимание в ходе совещания и которые будут в рабочем порядке решены в ближайшее время. Эта «Русская классика» будет проводиться в год празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и станет ярким праздником в череде мероприятий, посвященных этой великой дате», – отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Также на футбольном стадионе «Спутник» состоялось совещание рабочей группы, на котором были затронуты основные вопросы, связанные с установкой хоккейной коробки, ремонтом подтрибунных помещений, подготовкой раздевалок команд, оформлением стадиона и организацией культурно-развлекательных мероприятий до «Русской классики».

«Для корпорации УВЗ матч «Русская классика» – одно из трех ключевых и значимых мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, наряду с Парадом Победы и международной выставкой военной техники «RAE – 2015», – подчеркнул председатель попечительского совета «Спутника», статс-секретарь – заместитель генерального директора корпорации «УВЗ» Алексей Жарич. – Я уверен, что матч задаст тон празднованию Великой Победы во всей России».

Отметим, что на трибунах, готовых вместить более 7 тысяч зрителей, взамен устаревших скамеек специально к «Русской классике» установлены современные пластиковые сиденья. В подтрибунных помещениях отремонтированы раздевалки для хоккеистов. Выполнена подготовка основания центрального поля. 1 февраля начнется монтаж холодильной установки, которая в случае оттепели сможет обеспечить необходимое для игры состояние площадки. На стадионе появятся 2 табло, на которых будет отражаться счет, транслироваться игра и повторы ключевых моментов, а также завершатся работы по безусловному обеспечению энергетической безопасности спортобъекта и звукового сопровождения игры.

Прямая трансляция уральского дерби будет осуществляться на одном из федеральных каналов. В Нижний Тагил для освещения матча приедут представители федеральных и региональных СМИ, для которых оборудуют современный и удобный пресс-центр.

Для зрителей к 14 февраля организуют дополнительное парковочное пространство. Все желающие смогут посетить не только матч, но и стать участником праздничной программы, сопровождающей «Русскую классику». Планируется, что в шоу-программе примут участие спортсмены и творческие коллективы Нижнего Тагила. Будут открыты лавки с сувенирной продукцией УВЗ, ВХЛ и традиционными уральскими промыслами.

На протяжении всего матча болельщиков снабдят бесплатным горячим чаем, который волонтеры будут разносить прямо по трибунам стадиона. Кроме того, на площади перед Дворцом культуры Уралвагонзавода развернется четыре полевые кухни с горячим чаем, гречневой кашей с мясом и безалкогольным глинтвейном. Также на территории стадиона и за его пределами запланированы торговые точки питания от комбината питания УВЗ и администрации города Нижний Тагил.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.01.15

Скандально известную КРСУ возглавил 34-летний бывший сотрудник «быстрозайма». / Куйвашев угрожает журналистам – все из-за любимого министра Пьянкова (ВИДЕО). / Верхотурцам сватают сити-менеджера из «тюменского клана». «Приезжал к нам в Крещение, с губернатором окунался…». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках