российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском произошла утечка метанола

В районе полудня на железнодорожной станции в Каменске-Уральском произошла протечка опасного вещества – метанола. В МЧС утверждают, что угрозы для населения нет.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сегодня в 11.13 поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Каменск-Уральский обнаружена течь метанола в цистерне грузового поезда. «Задержки поездов нет, движение на станции осуществляется в штатном режиме. Угрозы для населения и окружающей среды нет, – пояснили в ведомстве. – На месте происшествия работают 35 человек, включая 11 сотрудников МЧС, 9 единиц техники. Аварийной бригадой проводится оцепление вагона от состава. После чего будут проведены работы по герметизации».

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, из-за избыточного давления в цистерне через клапан начали выходить излишки газа. Это, в общем-то рядовая ситуация, такое нередко происходит в дороге из-за того, что состав раскачивает и трясет. К 13:20 все последствия инцидента были устранены. Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники линейного отделения на транспорте станции «Каменск-Уральский».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.01.15

«Будем продавать Египет и Крым», – турагенты обсуждают повышение цен на летние туры. / Новая Общественная палата Екатеринбурга впервые соберется 29 января. / Свердловскстат: сахар за год подорожал в полтора раза, гречка – в 1,8 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках