российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В условиях сильнейших морозов екатеринбуржцам приходится вручную закрывать двери общественного транспорта

Трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге будут ходить по расписанию, несмотря на морозы. Как рассказал «Новому Региону» заместитель генерального директора Екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления Александр Серебренников, погодные факторы на расписание движения транспорта никак не повлияют. «Серьезных неполадок в работе у нас не возникает. Надеемся, что не будет и дальше. Для нас гораздо важнее человеческий фактор. Вот если начнется эпидемия гриппа или простудных заболеваний, и не будет хватать кондукторов и водителей, тогда расписание придется изменить», – отметил Александр Серебренников. Заместитель гендиректора трамвайно-троллейбусного управления рассказал корреспонденту «Нового Региона», что сейчас из-за морозов проблемой стало обрывание проводов. В некоторых автобусах и троллейбусах не срабатывает привод механизма двери, и пассажирам приходится закрывать двери вручную. Если температура воздуха опустится ниже минус сорока градусов, возможно раскалывание рельс. Однако специалисты ЕТТУ отмечают, что последняя проблема больше угрожает железной дороге, где вес проходящих по рельсам составов значительно больше.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.01.06

В Нижнем Тагиле пойман серийный грабитель. / Госнаркоконтроль наградил Евгения Ройзмана медалью. / В Туринске совершено двойное убийство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках