российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хинштейну пожаловались на «Маяк»: «Уже третий год подряд мы видим сдвиг сроков сдачи» (ВИДЕО)

Городские власти и зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной думы РФ Александр Хинштейн проверили работу по возведению двух домов – они строятся для решения проблем обманутых дольщиков. Как выяснилось, по одному из объектов ситуация далеко не идеальна.

Несколько лет назад в Екатеринбурге было более 26 проблемных объектов и более трех тысяч обманутых дольщиков. По состоянию на сегодняшний день в реестре осталось всего 8 объектов, по шести из них ведется работа, по двум пока нет определенной ясности. Сегодня представители власти проверили два объекта.

Первым местом посещения стала строительная площадка на Хрустальногорской улице. Здесь строится 5-секционный многоквартирный дом переменной этажности, его проектировали специально для расселения обманутых дольщиков. Нареканий по объекту не было: подрядчик в марте обещает вселить в новые квартиры около 300 семей.

А вот во втором случае представители власти ходом строительства остались недовольны. Речь идет о домах на Рощинской, обязательства достроить которые взяла на себя корпорация «Маяк». «На старте работ звучали обещания, что дом будет построен по цене 30 тысяч рублей за квадратный метр, и это было абсолютно реально. Общая сумма по дому – 750 миллионов. По состоянию на сегодня подрядчик из областной казны получил уже более миллиарда рублей, при этом уже третий год подряд мы видим сдвиг сроков сдачи. Надеюсь, что с помощью полномочий субъект Федерации эти объекты возьмет на контроль», – попросил заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.01.15

Уральцы начали сливать друг у друга бензин – тагильчанин за месяц лишился 40 литров из «жигулей» (ФОТО). / «Приглашаем на чай Путина» – гора навоза, карточный домик и возмущенные жители Арамили (ВИДЕО). / Потерявшаяся уральская гуманитарка для юго-востока Украины доставлена по месту назначения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках