российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты назначили себе новые ежемесячные выплаты

Депутаты гордумы Екатеринбурга сегодня пересмотрели размер компенсации затрат на связь, транспорт и других расходов, связанных с депутатской деятельностью. Теперь сумма ежемесячной выплаты каждому народному избраннику составляет 57,5 тысяч рублей. Стоит отметить, что вопрос о денежной компенсации не был изначально внесен в повестку заседания, а решение принималось за закрытыми дверями.

Как рассказал «Новому Региону» вице-спикер ЕГД Виктор Тестов, ранее депутаты получали по 50 тысяч рублей в месяц в качестве компенсации депутатских расходов. Но в 2014 году налоговая служба приняла решение взимать с этой суммы подоходный налог. «Для депутатов-бюджетников это стало серьезным сокращением. Для некоторых из них накрыть стол для избирателей в праздники – уже существенные затраты. Поэтому было принято решение поднять сумму компенсаций. По сути, это не увеличение выплаты, а возврат к предыдущей сумме, только с учетом налога», – пояснил собеседник агентства.

Впрочем, по словам Виктора Тестова, несколько депутатов предлагали вообще отказаться от компенсаций во время кризиса, но их не поддержали.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.15

Георгий Перский покидает Свердловское заксобрание. / В Сети появился новый проект храма святой Екатерины на площади Труда – фонтан не тронут (ФОТО). / Красота подорожала – ценники в салонах красоты и парфюмерных магазинах выросли (ФОТО). Эксперты предсказывают возрождение «купонов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках