российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пройдет фестиваль документального кино «Славим человека труда»

В апреле этого года на Урале впервые пройдет фестиваль кино «Славим человека труда». Проекты – победители конкурса получат поддержку федеральных телеканалов, по задумке – увидеть фильмы о человеке труда должны все желающие, а не только участники закрытых показов.

«Цель проекта – привлечь творческие кадры, тех, кто мог бы реализовать себя в этом направлении. Привлечь внимание к человеку труда, к этого рода деятельности. Последние лет 15 в кино показываются другие образы – это накопление капитала или криминальные процессы, связанные с накоплением капитала. Но их уже смотрят по привычке. Помните фильм «Большая перемена»? Казалось бы, легкий фильм, но его постоянно пересматривают, потому что там есть свое особое очарование. Конечно, тема производства в кино не будет посвящена сугубо станкам, она будет о человека, который работает со станками», – рассказал руководитель уральского филиала Фонда развития гражданского общества и член оргкомитета Анатолий Гагарин. По его словам, в реализации проекта пока основной упор делается на документальные фильмы, но свои задумки есть и по художественному кино.

Фестиваль с показом документалки пройдет 9-11 апреля в Челябинске. Предполагается несколько номинаций: лучший фильм, лучший телесюжет, интернет-проект, режиссура, саундтрек, приз за лучшего героя фильма и т.д. Победителям обещают не только денежные призы и премии, но и время на федеральных каналах.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 27.01.15

На Урале пожилой лось вышел из тайги к людям умирать (ФОТО, ВИДЕО). / Музей истории Екатеринбурга освободили от уплаты 600 тысяч рублей за аренду Водонапорной башни. / Свердловских депутатов Госдумы покатают по области за полмиллиона рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках