российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСБ подозревает свердловский филиал Россельхозбанка в многомиллионных злоупотреблениях

Следственный отдел Управления Федеральной службы безопасности по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями топ-менеджерами регионального филиала «Россельхозбанка». Об этом сообщает сегодня «РБК Екатеринбург» со ссылкой на представителя силового ведомства.

По данным следствия, филиал выдал компании по производству и продаже обуви невозвратный кредит на 250 млн рублей под залог продукции. Спустя несколько месяцев после получения кредита предприятие обанкротилось. В ходе внутренней проверки регионального филиала было установлено, что в «Россельхозбанке» заранее знали о рисках банкротства предприятия. Общий ущерб, нанесенный кредитной организации за счет невозвратных кредитов, может доходить до трех миллиардов рублей.

Фигурантов в деле пока нет. Следственные действия ведутся, в том числе, и с бывшим руководителем свердловского филиала «Россельхозбанка» Александром Парамоновым, который покинул пост директора регионального филиала банка в ноябре 2014 года.

Напомним, ОАО «Россельхозбанк» был создан в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. 100% акций банка находится в собственности государства.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

В России составили рейтинг самых чистолюбивых городов: Москва и Питер в конце списка. / Тему разбазаренных КРСУ миллиардов подняли в присутствии Вячеслава Володина. / Свердловское правительство распродает битые и поломанные автомобили из своего гаража. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках