российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олигарх Пумпянский покупает корону Российской Империи! – Самые крутые слухи недели

В очередном выпуске слухов «Нового Региона» читатели смогут узнать, какому уральскому олигарху не дают покоя лавры его коллеги Виктора Вексельберга, кто из заместителей полпреда Латышева собрался сменить работу, как намерен обмануть свою паству Владыка Викентий, тайны узбекской кухни по-уральски и т.д.

Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу pola@nr2.ru.

Дмитрий Пумпянский покупает Малую корону Российской империи. Частями

Слава алюминиевого олигарха Виктора Вексельберга, купившего яйца Фаберже, похоже, не дает спокойно спать его уральским коллегам. Владелец Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский решил повторить подвиг главы СУАЛа и купить дорогостоящую реликвию, имеющую отношение к царской семье. Он собирается приобрести Малую корону Российской империи.

В 1891 году в Сан-Ремо Софья Николаевна Меренберг, внучка поэта Александра Пушкина и дочь принца Нассауского, обвенчалась с великим князем Михаилом Михайловичем Романовым. Невеста получила в подарок от жениха золотую корону. Это царственное украшение было изготовлено по заказу Великого князя одним из известнейших ювелирных домов тех лет, фирмой «К. Э. Болин». Но неравный брак не был признан императором Александром III, и новобрачные были вынуждены уехать из России. Софья Николаевна и Михаил Михайлович перебрались в Англию, а вместе с ними и уникальная корона. Королева Виктория пожаловала Софье Николаевне и ее потомству титул графов де Торби, и с тех пор «корона Российской Империи» остается фамильной драгоценностью этой династии. Сейчас она принадлежит маркизе Саре Милфорд-Хэвен и та, говорят, не против расстаться с украшением. Для этого будет устроен аукцион. Стоимость фамильной реликвии дома Романовых уже определена – 60 миллионов долларов.

Поговаривают, что Пумпянский поначалу был согласен купить корону за назначенную сумму, но после некоторых размышлений передумал, сочтя запросы хозяйки украшения слишком амбициозными, а проект – не таким красивым как пиар на яйцах Фаберже. Купленную за ту же цену, что и яйца, корону, гораздо сложнее выставлять, поскольку из нее нельзя сделать экспозицию.

Так как других охотников до короны не нашлось, маркиза приняла решение продавать ее по частям. Дело в том, что это ювелирное изделие – трансформер. Оно может превращаться в несколько отдельных ювелирных украшений – диадему, брошь и проч. Продажа по частям снижает стоимость Малой короны почти вполовину.

Говорят, Пумпянский намерен принять участие в аукционе и скупить части короны через множество подставных лиц – участников торгов. Они купят для него романовскую реликвию и торжественно вернут ее на родину.

Сергей Вахруков перебирается на работу в Кремль

Говорят, заместитель уральского полпреда Сергей Вахруков, в ближайшее время может получить должность замглавы администрации президента России. Об этом сообщают бывшие коллеги господина Вахрукова – депутаты ярославской облдумы, которую он возглавлял с 1996 по 2000 год. По словам слухмейкеров, 13 января Сергей Вахруков сам косвенно намекнул о своем переезде в Москву, заявив в интервью ярославскому городскому телеканалу буквально следующее: «Я пока не хочу ничего комментировать, давайте подождем официальной информации». Однако, сразу же после выхода этого сюжета в эфир Вахруков позвонил главному редактору городского телеканала Эльвире Меженной и выразил свое недовольство озвученной информацией. В итоге текст сюжета был удален с сайта телеканала.

Владыка Викентий решил жестоко обмануть паству

Говорят, что руководство екатеринбургской епархии намеревается жестоко обмануть паству в день празднования Крещения Господня. Как сообщают информированные источники, из-за сильных морозов архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, а также ряд священнослужителей передумали окунаться в прорубь. Однако, дабы своим примером не разубеждать паству в безобидности купания в Крещение и чудодейственном влиянии на тело и дух освященной воды, служители культа решили притвориться, будто они окунались в прорубь. Дело в том, что над купелью, прорубленной в озере Шарташ и до которой крестным ходом пойдут высокопоставленные священнослужители и чиновники, будет построен специальный шатер. Это делается для того, чтобы взорам простых людей, пришедших окунуться в прорубь не представали голые телеса vip-купальщиков. «Еще на прошлой неделе владыка Викентий утверждал, что пойдет в воду, даже если на улице будут стоять тридцатиградусные морозы. Однако, сейчас передумал. Священники решили, что лишь сделают вид, что купались – намочат себе волосы и бороды, побултыхают в воде руками, чтоб верующие думали, что они там плещутся, и все», – сообщил инсайдерский источник в епархии. По его словам, скорее всего аналогичным образом поступят и высокопоставленные чиновники, которые традиционно 19 января вместе со служителями культа принимают ледяные ванны в крестообразной проруби.

В кафе восточной кухни института геологии посетителей кормят самсой с тараканами

Весьма нелицеприятную информацию о качестве еды, подаваемой в одном из заведений восточной кухни, сообщили «Новому Региону» активисты организации «Трезвый Екатеринбург». Как оказалось, в узбекском кафе, работающем в здании института геологии УрО РАН (Амундсена, 101), посетителей кормят самсой с тараканами. Насекомые в еде были обнаружены в ходе одного из рейдов – как выяснилось, владелец заведения узбек Махмудалиев помимо некачественной еды подпольно реализует в своем кафе еще и суррогатную водку, в связи с чем его заведение в считанные дни стало прибежищем для всех окрестных алкоголиков. Однако ликвидировать подпольную точку пока не удается – в «Трезвом Екатеринбурге» объясняют данный факт тем, что узбеку покровительствуют несколько милицейских чиновников в районном УВД. Тем не менее, борцы за трезвость сдаваться не намерены и собираются закрыть заведение. В числе прочего, они планируют привлечь на помощь СЭС, которая должна обратить внимание на антисанитарное состояние в кафе и на его кухне, в результате чего в еду попадают насекомые.

Ройзман возглавит Партию жизни?

Очередные слухи о смене политический ориентации депутатом Госдумы и активным общественным деятелем Евгением Ройзманом поползли после новогодних каникул. Представители политических и журналистских кругов активно обсуждают новость о том, что на грядущих выборах в областную думу Ройзман и его команда будут выступать под флагами Партии жизни. Якобы, Ройзман уже получил от федерального руководства движения все полномочия, дающие право возглавить свердловское отделение партии. Куда при этом должен будет деться нынешний руководитель региональной ячейки – кардилог Ян Габинский – остается неизвестным.

Говорят, молва о партийности Ройзмана распространилась уже так далеко в массы, что депутату в общественную приемную даже поступил запрос от избирателей, адресованный ему как лидеру свердловской ПЖ.

Минздрав придумал, как решить кадровый вопрос в Краснотурьинском роддоме

Говорят, что министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр нашел оригинальный способ разрешить сложную ситуацию в Краснотурьинском роддоме, врачи которого в последнее время грозят увольнениями в знак протеста против слишком строгого (на их взгляд) решения суда по отношению к экс-главврачу Марату Салахову и другим медикам, обвиненным в гибели шестерых младенцев. Как сообщает инсайдерский источник в Минздраве, господин Скляр отдал распоряжение всем своим подчиненным ни при каких условиях не брать на работу ни в одно медицинское учреждение на территории всей Свердловской области врачей из Краснотурьинского роддома. «Теперь они не смогут устроиться не то чтобы в соседнюю больницу города, но и в медучреждение какой-нибудь Тавды, которая находится от Краснотурьинска за три версты», – уверенно заявил собеседник агентства. Таким образом, по задумке министра, протестующим медикам, ничего другого не останется, как успокоиться и продолжать работать в роддоме Краснотурьинска.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 16.01.06

Суд приговорил к году лишения свободы торговку мясом бешеной коровы. / В условиях сильнейших морозов екатеринбуржцам приходится вручную закрывать двери общественного транспорта. / В Нижнем Тагиле пойман серийный грабитель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках