российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестована многонациональная группа торговцев наркотиками (ФОТО) У одного из них изъят килограмм героина

Сотрудники Госнаркоконтроля в ходе спецоперации задержали в Свердловской области группу наркоторговцев героином. Общая масса изъятого вещества составила более 1 килограмма.

Самый крупный улов правоохранители обнаружили в автомобиле 36-летнего азербайджанца, уроженца Грузии и с гражданством РФ. Мужчина проживал в Екатеринбурге без регистрации и был задержан по подозрению в хранении наркотиков по адресу: ул. Промысловая, д. 18. В ходе осмотра его автомашины «Хонда Аккорд» полицейские обнаружили на коврике под правым передним пассажирским сиденьем героин в полимерном пакете – массой 940 граммов. Как полагают сотрудники ФСКН, задержанный приобрел наркотик с целью продажи и действовал в интересах организованной преступной группы.

В ходе той же спецоперации Госнарконтроль задержал других членов этой группировки. Поставщиком данной партии героина оказался 53-летний уроженец Казахстана, чеченец по национальности, также проживающий в Екатеринбурге. У него было изъято 20 граммов героина. Посредником в сбыте наркотиков выступал 39-летний азербайджанец с екатеринбургской регистрацией.

В городе Верхний Тагил были задержаны еще двое участников, у которых также было обнаружено несколько граммов тяжелого наркотика. Все задержанные являются гражданами РФ и официально не трудоустроены, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

В отношении мужчин возбуждено несколько уголовных дел: по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и по п. «г» ч. 4 статьи 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств или их аналогов, в крупном размере). Наказание по последней статье предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. Все участники организованной преступной группы доставлены и содержатся ИВС города Екатеринбурга.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Они не боятся ЕС и кризиса: народные предприятия уделали чиновников, олигархов и бизнес. / Бабушку, поселившуюся на лестничной клетке, заставляет вернуться в квартиру Госпожнадзор (ВИДЕО). / Свердловская область отказывается платить по долгам за пригородные поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках