российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верхнетагильского алкоголика будут судить за убийство из-за собаки

Мужчину из Верхнего Тагила будут судить за жестокое избиение человека, который умер, не перенеся побоев. Поводом для конфликта стала собака, облаявшая любителя помахать кулаками.

Кровавая драка случилась в Верхнем Тагиле в конце ноября. Подвыпившего 29-летнего мужчину облаяла собака. Желая отомстить за такую дерзость, молодой человек ворвался в дом, где жили хозяева пса – мужчина и женщина. Для начала нетрезвый гость начал пинать животное, но за собаку заступился 55-летний хозяин. Тогда дебошир принялся избивать и его – от полученных повреждений тот скончался.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 29-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Однако ответственность понесет не только он.

Выяснилось, что органы системы профилактики, которые были обязаны следить за спокойствием на их территории, ничего не знали о буйном характере обвиняемого, который частенько злоупотреблял спиртным и конфликтовал с окружающими. С целью недопущения подобных нарушений впредь, следователем Следственного комитета внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Верхний Тагил, Светлана Загороднева

Верхний Тагил. Другие новости 28.01.15

СМИ: свердловчанина Александра Рявкина могут уволить из Орловского правительства из-за фуа-гра. / Сирены, сработавшие из-за технологического сбоя, напугали жителей Нижнего Тагила. / В Екатеринбурге арестована многонациональная группа торговцев наркотиками (ФОТО). У одного из них изъят килограмм героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках