российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следственный комитет забрал у полиции дело о безобразной девичьей драке перед школой

Следственный комитет забрал у полиции материалы уголовного дела, возбужденного по факту инцидента на площадке перед екатеринбургской школой. Фигурантами стали девятиклассницы, которые оттаскали за волосы 15-летнюю одноклассницу прямо на глазах у охраны.

Как передает корреспондент «Нового Региона», неприятный случай произошел 27 января возле школы №138 на проспекте Космонавтов. Две девятиклассницы подкараулили 15-летнюю знакомую и устроили с ней разборки. В ходе конфликта одна из школьниц ударила свою жертву, а затем толкнула. По предварительным данным, девушка упала с лестницы, но нападавшие на этом не остановились – они начали таскать ее за волосы. Драка закончилась только спустя какое-то время, пока участников потасовки не разняли очевидцы.

По факту инцидента полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»), о чем нашему агентству сообщили в УМВД по Екатеринбургу. Наказание по этой статье грозит одной из нападавших девушек, которую признали зачинщицей конфликта. С девятиклассницы взято обязательство о явке в полицию. Между тем, пострадавшая направлена на судебно-медицинское освидетельствование для постановки точного диагноза. По предварительным данным, она получила сотрясение головного мозга.

Правоохранители установили, что несовершеннолетние поругались в социальных сетях, где обменялись взаимными оскорблениями, что и переросло в физическое противостояние.

Сегодня СУ СКР по Свердловской области заявило об инициации вопроса о передачи из органов полиции уголовного дела «в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного инцидента». По результатам проведенного совещания прокуратура это ходатайство поддержала, и дело передали в следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области. Следователи, в том числе, намерены проверить, почему охрана школы не реагировала на драку, на что указывают свидетели.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Торговые сети жалуются на выросший налог на имущество бизнес-омбудсмену. На что им советуют обращаться также в МУГИСО. / Заявление Перского об уходе поступило в мандатную комиссию заксо (СКАН). / Мансарда-мемориал, кафе под открытым небом и новые выставочные пространства – стала известна концепция «Эрмитаж-Урала» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках