российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На юго-западе Екатеринбурга завтра откроется новый детский сад на 300 мест

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб дал добро на ввод в строй построенного по последним технологиям дошкольного учреждения. Завтра, 29 января, в 10:30 на улице Серафимы Дерябиной (заезд со стороны улицы Начдива Онуфриева, 10) первый заместитель главы администрации Сергей Швиндт торжественно откроет детский сад на 300 мест.

Строителям потребовалось ровно 11 месяцев, чтобы возвести трехэтажное здание общей площадью более пяти тысяч квадратных метров на месте, где ранее располагались металлические гаражи, привести в порядок прилегающую территорию, подвести к ДОУ все необходимые инженерные коммуникации, смонтировать в помещениях здания технологическое оборудование.

Садик оснащен просторными музыкальным и спортивным залами, уютными спальнями и игровыми комнатами. Для приготовления пищи в детсаду будет функционировать мощный пищеблок, оборудованный по последнему слову техники, а заботиться о здоровье детей в специальном медкабинете будет опытный врач. Кроме того, в дошкольном комбинате разместились своя прачечная и гладильная.

«Детский сад построен по новому проекту. Здание гармонично вписалось в существующую жилую застройку. По соседству с дошкольным учреждением располагается школа №85, что также может быть удобным как для родителей, так и для детей – будущих школьников», – рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Двоих бывших полицейских осудили на 3,5 и 4 года условно за служебный подлог и превышение полномочий. / «Пошел на взлет» – Верхний Тагил обсуждает выходку очередного лихача (ВИДЕО). / Следственный комитет забрал у полиции дело о безобразной девичьей драке перед школой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках