российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские авиалинии открыли новый авиационный центр. Обслуживание самолетов станет дешевле (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня авиакомпания «Уральские авиалинии» открыла авиационный технический центр международного уровня в аэропорту Кольцово. Как сообщают в пресс-службе компании, новый АТЦ построен на месте старого ангара, возведенного еще в 1949 году. Современный комплекс рассчитан на свободное размещение четырех самолетов А321, либо двух А321 и одного А330.

Как рассказал «Новому Региону» директор авиакомпании Сергей Скуратов, новый ангар сегодня можно смело назвать самым современным сооружением такого типа в России. Ряд технологий применены отечественной авиакомпанией впервые. Например, пол из фибробетона – вместо металлической арматуры в нем использовано специальное органическое волокно. Такой бетон гораздо долговечней. Ворота цеха, состоящие из пяти независимых секций – крупнейшие ворота подобной конструкции в России. Современный ангар позволит проводить капитальное техническое обслуживание самолетов Airbus. Раньше «Уральские авиалинии» так называемый «структурный чек», фактически означающий разборку-сборку воздушного судна, делали за границей.

Теперь, когда есть возможность весь комплекс работ осуществлять на Урале, компания заявляет о больших перспективах: росте авиапарка, увеличении числа пассажиров и создании новых рабочих мест.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 28.01.15

Кризис нипочем: власти Екатеринбурга строят новую долголетнюю стратегию (ФОТО). / Депутат-прогульщик Хабибуллин отправился на телевидение (ВИДЕО). Комментировать итоги заседания думы, на котором его не было. / Куйвашеву зададут неприятные вопросы на созданном им же совете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках