российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбите вынесли приговор начальнику аварийной бригады, по вине которого взорвалась квартира

В Ирбите осудили работника аварийной бригады. Под Новый год он поторопился завершить все необходимые работы и не установил место утечки газа. Из-за этого спустя 2 недели в квартире прогремел взрыв.

Начальник аварийной бригады комплексной эксплуатационной службы г. Ирбита ОАО «Уральские газовые сети» Виктор Шкляев 31 января приехал на вызов в дом по улице Первомайской. Но на месте он решил не заниматься устранением утечки газа, не полностью проверил разводку и так и не установив место утечки уехал с места работ.

В результате 13 февраля в квартире прогремел взрыв – при эксплуатации газового оборудования уже ветхий от долгой службы шланг разорвался. Жильцам квартиры отчасти повезло – после взрыва квартира не загорелась. Но хозяин жилья получил телесные повреждения, а ущерб составил около 140 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, начальника аварийной бригады признали виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Ему ограничили свободу на 10 месяцев. Рабочий пытался обжаловать приговор, но Свердловский областной суд оставил решение нижестоящего суда без изменений.

Ирбит, Елена Синицына

Ирбит. Другие новости 29.01.15

Центробанк отозвал лицензию у банка, имеющего филиал на Урале. / В Екатеринбурге предпринята попытка ограбления очередного банка на Пионерском (ФОТО). / 29 января в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках