AMP18+

Екатеринбург

/

В Ирбите вынесли приговор начальнику аварийной бригады, по вине которого взорвалась квартира

В Ирбите осудили работника аварийной бригады. Под Новый год он поторопился завершить все необходимые работы и не установил место утечки газа. Из-за этого спустя 2 недели в квартире прогремел взрыв.

Начальник аварийной бригады комплексной эксплуатационной службы г. Ирбита ОАО «Уральские газовые сети» Виктор Шкляев 31 января приехал на вызов в дом по улице Первомайской. Но на месте он решил не заниматься устранением утечки газа, не полностью проверил разводку и так и не установив место утечки уехал с места работ.

В результате 13 февраля в квартире прогремел взрыв – при эксплуатации газового оборудования уже ветхий от долгой службы шланг разорвался. Жильцам квартиры отчасти повезло – после взрыва квартира не загорелась. Но хозяин жилья получил телесные повреждения, а ущерб составил около 140 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, начальника аварийной бригады признали виновным по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Ему ограничили свободу на 10 месяцев. Рабочий пытался обжаловать приговор, но Свердловский областной суд оставил решение нижестоящего суда без изменений.

Ирбит, Елена Синицына

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,