российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская полиция ищет жертв мошенниц, «снимавших порчу» с золота (ФОТО)

Сотрудники полиции Екатеринбурга разыскивают пострадавших от действий трех женщин, которые предположительно с 2012 года снимали порчу с жительниц города в различных районах города.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, целительницы разыгрывали целый спектакль: одна заводила разговор с потенциальной жертвой. Во время общения женщина со «сверхспособностями» говорила, что на девушке порча. К их беседе присоединялись «случайные прохожие» (сообщницы мошенницы), которые благодарили гадалку за предсказание, которое якобы спасло им жизнь.

Предсказательница рассказывала потерпевшей, что на ее золотых украшениях, а также денежных средствах порча и, чтобы ее снять, нужно провести обряд очищения.

Доверчивые девушки отдавали мошеннице все ценное – золото, которое было на них, а также деньги. Женщина цыганской внешности при своих жертвах клала драгоценности в мешочек и уходила за здание, где проводила «обряд снятия порчи». Затем отдавала жертвам этот мешок, в котором вместо денег и драгоценностей были муляжи, и просила их, чтобы они некоторое время не открывали – иначе «обряд» не подействует.

В настоящее время в отношении задержанных женщин 1965, 1964 и 1974 годов рождений возбуждено пять уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренных статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Мошенничество».

У следствия есть все основания полагать, что жертв мошенничеств могло быть намного больше.

Полиция Екатеринбурга просит всех граждан, пострадавших от противоправных действий задержанных, обращаться в отдел уголовного розыска УМВД России по г. Екатеринбургу по телефонам: (343) 220-93-63, 8-900-197-13-24.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 29.01.15

В Ирбите вынесли приговор начальнику аварийной бригады, по вине которого взорвалась квартира. / Центробанк отозвал лицензию у банка, имеющего филиал на Урале. / В Екатеринбурге предпринята попытка ограбления очередного банка на Пионерском (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках