российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подростка из Кушвы приставят к награде за спасение детей на пожаре (ФОТО)

Сотрудники МЧС наградят 12-летнего школьника из Кушвы за отвагу на пожаре. Мальчик спас из горящей квартиры своих двух братьев-дошкольников.

В Кушве 23 января в квартире на первом этаже муниципального дома случился пожар. 12-летний Дима и его братья 4 и 5 лет уже спали, родителей дома не было. «Ближе к полуночи Дима проснулся от запаха дыма, вышел из комнаты в коридор и увидел, что горит стенной шкаф и вещи в нем. Мальчик попытался самостоятельно потушить водой, но пламя уже забралось высоко вверх. Дима не растерялся, вернулся в комнату к младшим братьям и через форточку в окне (не открывая окон, чтобы не создавать приток воздуха), вытащил их на улицу, эвакуироваться через дверь было уже небезопасно», – описали произошедшее в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

После этого подросток по сотовому сообщил о возгорании пожарным и вместе с маленькими братьями побежал к рядом стоящему зданию горноспасательной части. Сотрудники горноспасательной службы начали бороться с огнем еще до приезда пожарных. При этом из дома успели эвакуировать трех человек, еще 8 выбрались самостоятельно. В результате пожара никто не пострадал.

Как стало известно позже, подросток занимается в местной дружине пожарных отрядов, участвует в проведении профилактических мероприятий среди жителей города. Главным управлением МЧС России по Свердловской области решается вопрос о представлении Дмитрия к медали МЧС России «За отвагу на пожаре».

Диму наградят медалью «За отвагу на пожаре»

Квартира выгорела дотла

Кушва, Елена Синицына

Кушва. Другие новости 29.01.15

Девушку из Шали будут судить за компрометацию знакомой в соцсети. / «Забудем об импортных продуктах – их и не будет в магазинах» – очередной совет от Ильи Гаффнера. Депутат создает новые интернет-мемы (ВИДЕО). / К ягуару из екатеринбургского зоопарка приехала невеста из Башкирии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках