российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске на глазах у всех украли церковные пожертвования (ВИДЕО)

Интернет- издание «Вечерний Краснотурьинск» опубликовало видео, шокировавшее горожан. Камера наблюдения одного из торговых центров зафиксировала, как группа подростков выносит урну для пожертвований храма Максима Исповедника. Видимо, молодые люди подготовились к краже: к выходу из ТЦ они передвигались организованно, короткими перебежками.

«По данному факту было написано заявление в полицию, – сообщил журналистам Александр Черкасов, главный инженер торгового комплекса. – По предварительным подсчетам, в урне скопилось около пяти тысяч рублей».

В прошлом году из храма Максима Исповедника похитили деньги из такой же урны, но нарушителя быстро поймали. По словам сотрудников правоохранительных органов Краснотурьинска, уголовное дело могут и не возбудить, так как отсутствует заявитель, у которого украдено имущество. Фактически у содержимого урны нет хозяина.

«Пожертвования мы собираем на различные социальные направления, – говорит Дмитрий Латышев, помощник настоятеля храма Максима Исповедника по работе со СМИ. – Оказываем пожилым прихожанам храма посильную помощь, покупаем подарки для пациентов городской больницы, тратим на нужды воскресной школы. Прискорбно, что в Краснотурьинске подрастает такая молодежь».

Краснотурьинск, Аркадий Григорьев

Краснотурьинск. Другие новости 29.01.15

Шести миллиардов не хватит: стоимость реконструкции ЦС в Екатеринбурге увеличат минимум на 20%. / Подростка из Кушвы приставят к награде за спасение детей на пожаре (ФОТО). / Девушку из Шали будут судить за компрометацию знакомой в соцсети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках