российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд отказал в жалобе «Города без наркотиков» по спору об аренде Фонду придется заплатить 900 тысяч рублей

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» на решение суда о взыскании с него более 900 тысяч рублей долга за аренду в пользу ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области».

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом говорится в определении суда. Фонд обжаловал в апелляционном суде решение арбитражного суда Свердловской области от 1 октября 2014 года, когда был удовлетворен иск ГУП.

Согласно материалам суда, ГУП потребовало с екатеринбургской некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков» 917 тысяч рублей. Основатель фонда и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман ранее пояснял, что речь идет о плате за аренду.

При этом Арбитражный суд Свердловской области в связи с повторной неявкой истца оставил без рассмотрения другой иск ГУП, которое пыталось взыскать с ГБН 7,2 миллиона рублей в качестве платы за аренду здания. Кроме того, суд в апреле 2014 года, как отмечает РАПСИ, отказал в иске фонда к региональному правительству, в котором фонд требовал льгот по оплате аренды здания. По словам Ройзмана, «Городу без наркотиков» полагается коэффициент 0,4 при определении стоимости аренды помещения в центре города. Это право за фондом, отмечал Ройзман, признала и Федеральная антимонопольная служба, однако власти льготу не предоставили, определив арендную плату в 300 тысяч рублей в месяц.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

В Екатеринбурге горели частные дома, погиб человек. / 30 января в Свердловской области ожидаются следующие события. / Прокуратура узнала, почему в уральских школах сокращают врачей и психологов. И не выполняют майские указы Путина (ДОКУМЕНТЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках