российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО запретило ремонт Оровайских казарм, куда собралась переезжать Военная прокуратура ЦВО

МУГИСО приостановило ремонт Оровайских казарм. Выяснилось, что реставрация исторического комплекса зданий, где зародился первый Уральский стрелковый полк, не была согласована с уполномоченным органом по охране памятников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители МУГИСО осмотрели объект, расположенный в Екатеринбурге на улице Луначарского, 215 «г». В ходе проверки было установлено, что научно-проектная документация на проведение работ по сохранению казарм была согласована еще в июле 2014 года. Но разрешения на непосредственное проведение реконструкции собственнику выдано не было. В связи с этим министерство направило предписание о немедленном приостановлении всех работ на «Комплексе зданий бывших Оровайских казарм».

Ранее депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских в своем блоге выложил фотографии о начале ремонта исторического комплекса зданий. Генеральным подрядчиком выступает главное управление обустройства войск, а непосредственно ремонт ведет «ОборонРемСтрой». К настоящему моменту уже снята кровля и демонтированы внутренние конструкции. Изначально предполагалось, что реконструкция двухэтажного пустующего здания завершится к концу года, после чего в него должна переехать Военная прокуратура Центрального военного округа.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

«Закрываемся», «давят», «ждем суда»: независимые уральские профсоюзы на пороге своего праздника. / В Нижнем Тагиле фельдшер снял штаны и пытался растлить пациентку в рамках «научного эксперимента». / Русский за 3 часа: на экзаменах для мигрантов теперь пытаются заработать (ВИДЕО). УФМС предупреждает о мошенниках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках