российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские военные летчики скрылись от противника за дымовой завесой (ФОТО)

Экипажи вертолётов Ми-8 авиационной базы армейской авиации «Каменск-Уральская» скрыли свой аэродром от авиаудара условного противника, поставив дымовую завесу с воздуха.

Как сообщили в пресс-службе ЦВО, оборудованные системой минирования ВСМ-1 вертолёты Ми-8 применили кассетные дымовые шашки, поставив завесу протяжённостью около 4 км и высотой 10 м. Дым скрыл парк авиационной техники и объекты аэродрома, которые условный противник не мог более 40 минут наблюдать как визуально, так и с помощью технических средств разведки.

Также на полигоне «Сафакулево» (Курганская обл.) экипажи вертолётов Ми-8 нанесли ракетный удар по колонне бронетехники на марше. Лётчики применили неуправляемые авиационные ракеты с высоты 100 м по мишеням, имитировавшим скопление танков и бронемашин. Цели находились на удалении от 1,5 до 3 км. Удар наносился одиночными и парными экипажами.

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 30.01.15

Гендиректор Облкоммунэнерго Дмитрий Буданов вошел в состав общественного совета при ГЖИ. / День рождения русской водки, Disco & Funk от «Другого оркестра» и море классической музыки (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Александр Якоб принимает участие в «президентском» семинаре для мэров и губернаторов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках