российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весь Екатеринбург в «Аренде» – кризис нарастает (ФОТО)

Кризисные явления в экономике становятся все нагляднее – улицы Екатеринбурга теперь пестрят не нарядной рекламой, а огромными объявлениями об аренде. Съезжают магазины, большие и маленькие, закрываются кафе и рестораны, обитатели офисов перебираются в помещения подешевле.

Владельцы помещений, особенно тех, что в центре, вынуждены идти на уступки, чтобы удержать арендаторов. По словам аналитиков Уральской палаты недвижимости, программы лояльности начали внедряться еще в конце прошлого года. Много зависит от сложившихся между владельцем и арендатором отношений, и в некоторых случаях снижение арендной платы доходит до 50%.

В УПН прогнозируют такое же, как при кризисных явлениях 2008-го, движение арендаторов в сторону более дешевых площадей. Федеральные и международные ритейлеры, которых в Екатеринбурге не много, и у которых оплата аренды исчисляется в долларах, курс доллара в договорах зафиксировали.

Зато тем, чьи офисные здания только-только сданы и не заселены – найти обитателей помещений в условиях стремительно нарастающего кризиса будет нелегко. Владельцы офисников, самостоятельно занимающиеся подбором арендаторов, отмечают: снизился поток «приглядывающихся». Постоянная ротация арендаторов, безусловно, есть, и если в обычный месяц количество новых компаний, присматривающих помещение, составляет 6-8, то сейчас не более двух. Владельцы офисов класса Д отмечают появление среди новых арендаторов съехавших из категорий С и даже В.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 30.01.15

Санврачи о кишечной инфекции: треть воды в Первоуральске не очищается. / «Когда Пьянков был студентом, он тоже опаздывал» (ДОКУМЕНТ). / На Урале успешно завершился эксперимент по эксплуатации газотурбовозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках