российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Умникова: в 2015 году в школы Екатеринбурга пойдет более 14 тысяч первоклашек

14 тысяч первоклашек пойдут нынешней осенью в школы Екатеринбурга. Начальник управления образования администрации уральской столицы Евгения Умникова озвучила первые итоги работы по подаче заявлений от родителей на прием детей в первый класс.

«Родители в некоторых школах заранее пришли к образовательным учреждениям, встали в очередь. В первую очередь, это те школы, которые востребованы родителями, куда многие хотели бы привести своих детей, и использовали возможности временной регистрации ребенка. Однако в целом вчерашний день, 1 февраля, прошел очень спокойно, все школы работали. Все учебные заведения заранее на своих сайтах размещали информацию о количестве открываемых классов и принимаемых детей, о порядке работы комиссии. Нам кажется, что руководители школ хорошо поработали в вопросе информирования родителей – в частности, до их сведения была доведена информация о возможности записать ребенка в школу с помощью портала государственных услуг или многофункционального центра, – рассказала Евгения Умникова. – Всем детям нашего города мест в образовательных учреждениях хватит. Мы ожидаем, что в наши школы придет чуть более 14 тысяч первоклассников, всем будут приготовлены учебные места».

В этом году родители могут воспользоваться тремя вариантами записи ребенка в первый класс: через портал государственных услуг, традиционно посетив образовательное учреждение или подав заявления через муниципальные многофункциональные центры (ул. Мичурина, 207; ул. Белинского, 206; ул. Реактивная, 35), рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.02.15

В Свердловской области Госстройнадзор и ГЖИ объединят в департамент. / В «Лыжне России-2015» примет участие 90-летняя тагильчанка. / Житель Каменска-Уральского слепил из снега танк (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках