российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральское село с голодными пенсионерами угрожает забастовкой Жители остались без единственного продуктового магазина

Жители небольшого уральского села грозят властям забастовкой. Причиной столь крайнего шага стало закрытие в населенном пункте единственного продуктового магазина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», почти чрезвычайная ситуация сложилась в селе Бичур (или Бичурское) – самом отдаленном населенном пункте Артемовского района Свердловской области. Недавно жители лишились самого необходимого – торговой точки, реализующей продукты питания. Об этом было заявлено на последнем заседании Артемовской городской думы.

Около сотни человек, среди которых, в основном, пенсионеры, остались брошенными на произвол судьбы, поскольку не могут купить сейчас самого необходимого – хлеба, круп и так далее. По сути, им приходится выживать и что-то предпринимать, чтобы не умереть с голоду.

«Люди готовы пойти на крайние меры. Если не откроете, будет забастовка! Магазин закрыли, как им жить?» – цитирует эмоциональное заявление одного из депутатов Александра Малых газета «Егоршинские вести».

Артемовский, Андреуш Завятку

Артемовский. Другие новости 02.02.15

Умникова: в 2015 году в школы Екатеринбурга пойдет более 14 тысяч первоклашек. / В Свердловской области Госстройнадзор и ГЖИ объединят в департамент. / В «Лыжне России-2015» примет участие 90-летняя тагильчанка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках