российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинский организатор финансовой пирамиды отсидит 4 года за 32 миллиона

В Краснотурьинске осужден организатор финансовой пирамиды, похитивший у горожан 32 миллиона рублей.

Как сообщают в областной прокуратуре, в период с декабря 2010 года по ноябрь 2014-го на территории Краснотурьинска действовала созданная молодым человеком финансовая пирамида. Он втирался в доверия к горожанам и оформлял на них потребительские кредиты в банках. Кроме того он принимал у доверчивых клиентов крупные денежные суммы под предлогом займа и выплаты высоких процентов.

При этом «финансист» нигде не работал и возможности вернуть деньги не имел. В результате пострадало более двадцати жителей города, у которых он выманил около 32 миллионов рублей. Злоумышленник был признан виновным в совершении предступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Суд приговорил мошенника к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски пострадавших, однако выплатить указанные в них суммы он не имеет возможности.

Камышлов, Иван Драго

Камышлов. Другие новости 02.02.15

Сотрудница свердловской колонии застрелила коллегу в дуэли на автоматах. / За два месяца в Екатеринбурге полицейские нашли 52 опасных горки (ФОТО). / «Денежкин Камень» проиграл суд туристу, обвиненному в нарушении границ заповедника (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках