российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Я оцениваю запись в 50 условных штуках», – Лошагина шантажируют его признанием в убийстве жены (СКАНЫ)

Фотограф Дмитрий Лошагин, оправданный в конце прошлого года по громкому делу об убийстве своей жены Юлии Прокопьевой, заявил, что его шантажируют.

Как передает корреспондент «Нового Региона», со слов Лошагина, шантажом занимается Павел Прокопчик – оперуполномоченный из Первоуральска, которому Лошагин якобы чистосердечно признался в убийстве. Данный сотрудник органов внутренних дел одним из первых допрашивал фотографа. Сегодня ночью Лошагин, оправданный судом, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал переписку якобы с данным полицейским. «Друзья, посмотрите, какие предложения я получаю, выводы делайте сами», – прокомментировал Лошагин.

Из переписки следует, что Прокопчик за свое молчание хочет «50 условных штук» (по всей видимости, 50 тысяч долларов). В свою очередь, он гарантирует, что аудиозапись, на которой фотограф в первую встречу с оперативником якобы признается в убийстве жены, никто и никогда не услышит. Более того, шантажист говорит о том, что не будет участвовать в новом судебном процессе как свидетель. Впрочем, Лошагин резонно заметил, что, если «запись о признании» действительно существует, то почему же ее раньше не приобщили к делу?

Отметим, что в уголовном деле действительно есть показания господина Прокопчика о признании Лошагина, но даны они были в отсутствие адвоката, а потому законной силы не имеют. Между тем, на прошлой неделе Свердловский областной суд сообщил о поступивших апелляционных жалобах на вердикт фотографу. Пока дата пересмотра дела не назначена.

«Выход в сети Интернет и на лентах некоторых информагентств материалов о якобы имевшем случае вымогательства крупной суммы в долларах у скандально известного фотографа со стороны офицера полиции Первоуральска в ГУ МВД России по Свердловской области расценивают как откровенную провокацию. К проверке изложенных в публикации сведений подключены опытные специалисты управления собственной безопасности главка, кроме того, сейчас прорабатывается вопрос о подаче соответствующего иска в суд с целью защиты деловой репутации оперативного работника ОВД Первоуральска», – прокомментировал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Дополнение к анонсам. / Опубликован рейтинг экосознания российских городов: Челябинск – на 7-м месте, Екатеринбург – на 14-м. / 3 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки