российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 430 екатеринбуржцев въедут в феврале в новый дом на улице Бакинских Комиссаров

В рамках переселения жителей из ветхого и аварийного фонда власти Екатеринбурга готовятся в феврале 2015 года сдать в эксплуатацию дом на улице Бакинских Комиссаров. В новые квартиры переедут жильцы неприватизированных аварийных домов.

Как сообщили в мэрии, строительство объекта началось в 2013 году. По проекту он рассчитан на 256 квартир. На сегодня дом готов на 95%. Комиссия Госстройнадзора уже проводит на стройплощадке плановые проверки. Дом состоит из двух секций (18 и 14 этажей). Общая площадь строений составляет 13 тысяч квадратных метров, жилая – 6 тысяч 700 квадратных метров. Расчетная численность жителей для переселения из ветхого жилья – 437 человек.

Себестоимость квадратного метра составляет 40 тысяч рублей. «Договор на строительство был заключен еще в 2012 году, этим, в том числе, объясняется такая невысокая, по сравнению с 2015 годом, цена квадратного метра», – пояснил начальник производственно-технического отдела Комитета по строительству администрации Екатеринбурга Михаил Ладейщиков.

«Срок строительства дома составил 25 месяцев – хороший показатель для возведения двухсекционного объекта. Тем более, работы выполнялись строго по графику», – добавил представитель Комитета.

Во дворе дома рабочие обустроили детскую и спортивную площадки, а также место для отдыха и парковку.

Стоит отметить, что граждане, проживающие по договору социального найма в предоставленных жилых помещениях более 10 лет, имеют возможность пройти процедуру их приватизации.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

«Я оцениваю запись в 50 условных штуках», – Лошагина шантажируют его признанием в убийстве жены (СКАНЫ). / Дополнение к анонсам. / Опубликован рейтинг экосознания российских городов: Челябинск – на 7-м месте, Екатеринбург – на 14-м. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках