российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Собственники жилья должны сами позаботиться о зачистке крыш от сосулек и снега

По прогнозам синоптиков, первая неделя последнего месяца зимы порадует горожан теплой погодой. В управляющих компаниях говорят, что в такой период особенно важно следить за состоянием крыш – во время оттепели нередки случаи схождения снега и наледи. Каждую зиму от этого страдают горожане.

«Мы обходим жилищный фонд в ежедневном режиме, по мере необходимости проводим очистку кровель. Однако большую опасность представляет снег, скопившийся на козырьках самовольно установленных балконов. Дело в том, что в некоторых домах эти козырьки не предусмотрены проектом, поэтому обязанность по их содержанию лежит непосредственно на собственнике или нанимателе жилого помещения», – рассказала «Новому Региону» генеральный директор одной из крупнейших управляющих компаний Екатеринбурга «Верх-Исетская» Елена Малахова.

По ее словам, если коммунальщики обнаруживают неочищенные козырьки, они выписывают собственнику предписание. Его невыполнение рассматривается как административное правонарушение и карается штрафом от 3 до 5 тысяч рублей. Если сход снега с такого козырька повлек за собой повреждение имущества третьих лиц, материальная ответственность ложится также на собственника данного помещения.

«Если у жителей в силу возраста или состояния здоровья нет возможности очистить козырьки самостоятельно, они могут обратиться в свою обслуживающую организацию», – отметила Елена Малахова.

Екатеринбург, новый День – Новый Регион, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Дожили: доктор наук в УрФУ им. Ельцина получает 25 тысяч рублей. Размер зарплаты в федеральном вузе сопоставим с уровнем средней школы. / Апелляции на оправдательный приговор Дмитрию Лошагину суд рассмотрит 26 февраля. / Строительство новой дороги на ВИЗе завершится – даже без помощи области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках