российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Холманских и Александр Якоб открыли чемпионат УрФО по русским шашкам (ФОТО)

Сегодня полпред президента Игорь Холманских и сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб поприветствовали участников открытого чемпионата Уральского федерального округа среди мужчин и первенства УрФО среди юношей и девушек по русским шашкам.

«Игра в шашки не просто существует на протяжении трех тысячелетий, но и претендует на звание самой массовой спортивной игры среди населения. Для того чтобы сесть и начать играть в шашки, не требуется больших материальных ресурсов, изучить правила игры также не составляет труда… Но несмотря на кажущуюся легкость игры, спортсмены серьезно и грамотно готовятся к соревнованиям. В сегодняшнем турнире будут участвовать мастера, ориентированные на высшие достижения. В Екатеринбурге постоянно проходят соревнования по игре в шашки на разных уровнях: например, между школами и между клубами по месту жительства. И в подготовке к этим турнирам спортсменам во многом помогают их семьи», – сказал Александр Якоб на церемонии открытия.

Чемпионат и первенство будут проходить в столице Урала в течение недели – с 3 по 8 февраля. В соревнованиях примут участие более семидесяти спортсменов из девяти регионов.

Отметим, что губернатора Евгения Куйвашева на открытие турнира не пригласили. Как сообщают болельщики этого вида спорта, главе региона в нем не очень везет. В прошлом году он посещал Уральскую шахматную академию вместе с полпредом, но все три партии в шашки юным спортсменам проиграл. «А вот Холманских, видимо, знатный шашечник. Он долго держался», – вспоминали очевидцы.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Дело депутата Таскаева застопорилось – спустя два года не предъявлено даже обвинения. / Собственники жилья должны сами позаботиться о зачистке крыш от сосулек и снега. / Дожили: доктор наук в УрФУ им. Ельцина получает 25 тысяч рублей. Размер зарплаты в федеральном вузе сопоставим с уровнем средней школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках