российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский защитник прав потребителей вошел в экспертный совет при Центробанке

Представители Екатеринбурга продолжают входить в состав федеральных структур. Сегодня стало известно, что директор МБУ «Екатеринбургский муниципальный центр защиты потребителей» Андрей Артемьев вошел в состав экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг при Центральном Банке РФ и совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «Ростелеком».

Приказ о создании при Банке России экспертного совета по защите прав потребителей финансовых услуг и утверждении его состава был подписан председателем ЦБ РФ Эльвирой Набиуллиной 17 декабря 2014 года. Как сообщили в Центробанке, совет создан для повышения уровня защиты прав потребителей финансовых услуг, и подготовки рекомендаций по совершенствованию законодательства в этой области.

Его основные задачи – совершенствование действующих и разработка новых инструментов, содействие улучшению нормативно-правового регулирования, а также повышение общего уровня в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Состав членов совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «Ростелеком» был утвержден заместителем председателя правительства Российской Федерации Аркадием Дворковичем 17 октября 2014 года. Совет будет заниматься участием в обсуждении системных документов (планы территориального планирования, прогнозы социально-экономического развития РФ и региона) и включением в них инвестиционных объектов. Также в его компетенции находится рассмотрение целей, хода реализации, отклонения и итогового результата по инвестиционным программам, обоснование стоимости и технических решений по отдельным инвестиционным проектам, анализ источников финансирования и наличия заказчика на инвестиционные объекты, затрагивающих интересы потребителей.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.15

Свердловские депутаты попросят Госдуму ограничить наценку на самые основные продукты – а то «розничная торговля хулиганит». / Российские туроператоры отменили туры на Украину. / «Вы подготовьтесь, вам 50 депутатов будут вопросы задавать!». Аграрный комитет заксо недоволен работой МУГИСО по неразграниченным землям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках