российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы променяли отдых в Европе на Сейшельские и Бермудские острова

Количество уральских туристов, выезжающих на зимний отдых за границу, снизилось как минимум на четверть. Об этом свидетельствует данные мобильных операторов по итогам зимнего роуминга. Вместо Европы уральцы теперь предпочитают проводить отпуск в Крыму и Сочи, и, что несколько удивительно, на весьма недешевых курортах в Индийском океане.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным исследования компании Tele2, в период с 1 декабря 2014 года по 31 января 2015 года абонентов, пользующихся услугой роуминга за границей, стало на 25% меньше, чем в тот же период прошлого года. При этом сразу на 30% сократилось и потребление голосовых услуг, и СМС в зарубежном роуминге, особенно в странах Евросоюза, Таиланде, ОАЭ.

Еще одним трендом новогодних каникул стало значительное снижение активности абонентов в Москве, так как многие туристы с Урала, которые в прошлые годы путешествовали за границу через московские аэропорты, в этом году свои поездки отменили. Зато значительно вырос голосовой трафик национального роуминга. Чаще всего этой зимой уральцы звонили домой из Ленинградской области, Сочи и Крыма, причем в Крыму количество пользователей сотовой связи выросло в 4 раза по сравнению с прошлым годом, а количество телефонных разговоров – и вовсе в 10 раз.

Есть еще одно интересное наблюдение сотового оператора. В эти новогодние каникулы увеличился голосовой трафик в ряде стран, которые ранее не были так популярны – это Сейшельские и Бермудские острова, остров Маврикий, Вьетнам и Шри-Ланка.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

В Екатеринбурге грядет процесс об эпидемии сибирской язвы 70-х. Пострадавшая требует от властей 6 млн рублей компенсации. / Новый удар по малому бизнесу: Куйвашев поднял арендную плату на землю до 8 раз (СКАН). / Депутаты заксо признали: в области экономят на школьных врачах и психологах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках