российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали серийного налетчика на салоны «Евросеть»

В Екатеринбурге задержан молодой человек, подозреваемый в серии нападения на салоны «Евросеть».

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области, в сети правоохранителей угодил молодой человек 1986 года рождения. На данный момент он подозревается в совершении трех разбойных нападений на салоны сотовой связи «Евросеть».

Первое преступление молодчик устроил в октябре 2014 года, когда, угрожая ножом, потребовал деньги у сотрудников торгового павильона на улице Комсомольской в Екатеринбурге. Тогда наживой разбойника стали почти сто тысяч рублей и сотовый телефон с прилавка.

«Окрыленный безнаказанностью и легкостью совершения противоправного действия, юноша через два месяца вновь отправляется на криминальный заработок. Вечером 17 декабря, находясь в помещении торгового павильона на улице Луначарского, угрожая сотрудникам ножом, он потребовал перечислить деньги на его карту, но процедура не состоялась, и налетчик скрылся с пустыми руками», – рассказывают в полиции.

Через два дня злоумышленник вновь решился на преступление и совершил разбойное нападение на салон сотовой связи по проспекту Ленина. Добычей преступника стала сумма, превышающая 100 тысяч рублей, и новенький телефон. «Но удача на сей раз отвернулась от налетчика: на выходе из павильона он был задержан», – говорят правоохранители.

Сейчас молодой человек проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений в Екатеринбурге и других городах области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

Объединенный департамент стройнадзора и жилинспекции возглавит Алексей Россолов. / В Свердловской области будет увеличено число хосписов для онкобольных. / Уральцы променяли отдых в Европе на Сейшельские и Бермудские острова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках