российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция ищет свердловчан, пострадавших от мошенников, обещавших сверхприбыли на рынке «Форекс»

Полиция разыскивает граждан, пострадавших от мошеннических действий, совершенных руководством одной из коммерческих компаний.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в декабре 2013 года пятеро жителей Краснодарского края создали ООО по привлечению денежных средств для участия в торгах на рынке «Форекс». Личности организаторов органами внутренних дел уже установлены. В Свердловской области и Краснодарском крае они обещали гражданам выплаты в размере 33% от суммы вклада за пользование денежными средствами. Только на Среднем Урале, по предварительным данным, от действий этой группы пострадало более ста человек. Люди приносили в фирму минимум по 20-30 тысяч рублей.

В ходе проверки сыщики установили, что представители коммерческой структуры арендовали офис в Екатеринбурге на улице Чернышевского, 3. Здесь проводилось ознакомление будущих инвесторов с правилами и условиями инвестирования, деятельностью компании, связанной с размещением средств на фондовом рынке, порядком осуществления взносов, начисления и получения прибыли. Взнос денег осуществлялся клиентами путем перечисления на счет банковской карты представителя компании, либо наличными в офисе.

В сентябре 2014 года деятельность предприятия без предупреждения инвесторов прекратилась, руководители скрылись, выплаты по договорам займа остановились. По аналогичным фактам мошеннических действий следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району Краснодарского края возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Пострадавшим от мошенников гражданам необходимо обратиться в органы внутренних дел по следующим телефонам: (343) 358-83-38, 220-94-94, 220-84-94.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 04.02.15

Пусто и везде заборы: как выглядит Олимпийский парк спустя год после Игр (ФОТО). / «Паленый Бахус» шерстит магазины (ВИДЕО). Общественники троллят алкомаркеты с контрафактом. / В сэндвичах екатеринбургских «Сабвеев» нашли кишечную палочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках