российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле раскрыта хитрая кража 600 яиц с птицефабрики

Дерзкую кражу с птицефабрики в селе Покровское раскрыли сотрудники полиции Нижнего Тагила. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, вчера рано утром на КПП фабрики сотрудники охраны остановили для проверки выезжавший с ведомственной территории трактор. При осмотре машины охранники обнаружили под кузовом в ящике для инструментов 20 ячеек с куриным яйцом. Водитель настойчиво отрицал свою причастность к хищению.

Разбираться в ситуации в село Покровское выехала дознаватель межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское». Сотрудник полиции нашла свидетелей, которые видели, как в ночное время один из работников предприятия укладывал в стоящий трактор ячейки с яйцами. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель, слесарь фабрики. При работе с правоохранителями он лукавить не стал и все рассказал полицейским.

Мужчина признался, что давно вынашивал мысль, как вынести с территории фабрики товар. Рабочий знал, что каждый день в одно и то же время в определенное место подъезжает трактор для уборки птичьего помета. Он решил использовать такую возможность. В ночное время выходного дня он взял пустые ячейки с лент конвейера, положил в них 600 яиц, перевязал все скотчем и, пока не видит тракторист, положил все под кузов. Казалось, злоумышленник все рассчитал до мелочей: тракторист вывезет похищенное с территории фабрики. Достать продукты похититель планировал незаметно, когда тракторист пойдет на обед, – мужчина знал, в какой столовой и в какое время тот обедает. Но благодаря бдительным охранникам план провалился.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 05.02.15

Ночью на ЕКАДе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся. ГАИ ищет свидетелей. / Международная выставка «Рисунки из окопа» обойдет стороной Средний Урал: свердловские художники размышляют над аналогом. / Следственный комитет ищет пранкера, «затроллившего» Лошагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках