российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сын исполнительного директора ВСМПО-Ависма терроризирует соседей (ВИДЕО) Управу на него не может найти никто

Родной сын высокопоставленного руководителя корпорации ВСМПО-Ависма Никита Трифонов не первый год терроризирует соседей. Музыка в его квартире днями и ночами, гулянки и громкий мат превратили жизнь обитателей дома в настоящий ад. С юношей, чей отец является исполнительным директором титанового холдинга, не может совладать никто – ни соседи, ни полиция. Дошло до того, что жалобы на Трифонова пишут депутатам заксо и даже губернатору Евгению Куйвашеву. Но ему все нипочем. В противостоянии соседей обнаружилась и любопытная деталь – в квартире Трифонова-младшего в Верхней Салде зарегистрирована фирма, которая торгует титаном.

В редакцию «Нового Региона» обратились жители одной из пятиэтажек по улице Карла Маркса в Верхней Салде. По их словам, с 2013 года спокойной жизни их лишил сосед по имени Никита Трифонов. Молодой человек слишком громко слушает музыку, из его квартиры по ночам раздается нецензурная брань и женские крики. По словам Оксаны Волковой, в нынешние новогодние праздники Трифонов поставил рекорд – непрерывно слушал громкую музыку на протяжении 30 (!) часов. Обращения в полицию, в частности, к участковому, результатов не дают. Нет, полицейские исправно выезжают по просьбам жильцов, оформляют протоколы об административном правонарушении. Несколько раз мировой суд выписывал Никите Трифонову штрафы. Но все без толку – молодой человек не желает считаться с мнением соседей.

В распоряжении «Нового Региона» имеется видеозапись, на которой зафиксирован один из рейдов полиции в квартиру на Карла Маркса. Все происходит в первом часу ночи – из квартиры Трифонова раздается музыка, полицейские стоят у квартиры, обитатель жилища – на пороге. Его просят выключить музыку, но Трифонов не реагирует. В какой-то момент у полицейского даже возникает сомнение – понимает ли молодой человек суть происходящего.

Соседи единодушны – у них не остается иного выхода, как добиваться выселения Никиты Трифонова из жилья. Но сделать это непросто – его отец Дмитрий Валерьевич Трифонов является исполнительным директором корпорации ВСМПО-Ависма. Судя по всему, это играет определенную роль, поскольку жалобы на поведение жильца в административной комиссии при муниципалитете рассматривать не спешат. Жители написали множество обращений – в том числе депутатам заксо и даже губернатору Евгению Куйвашеву. Но эффекта это не возымело. Люди в отчаянии заявляют, что попросту не знают, как решить проблему и избавиться от соседа-дебошира.

Кстати, в этой истории оказался интересный поворот. Трифонов младший какое-то время назад официально числился гендиректором ЗАО «Березовская металлургическая компания цветных сплавов». Специализация фирмы – торговля цветными металлами, в том числе титаном. Вторая фирма – ООО «Металлургтрест» имеет юридический адрес – Верхняя Салда, улица Карла Маркса,85-23. То есть находится в той самой злополучной квартире, из которой гремят музыка и отборный мат. Связана ли деятельность ЗАО «Березовская металлургическая компания цветных сплавов» и ООО «Металлургтрест» с работой Трифонова-старшего в ВСМПО – не очень понятно, но торговля фирмы-квартиры титаном все-таки наводит на определенные размышления.

Сам Дмитрий Трифонов отказался общаться с «Новым Регионом» по поводу поведения своего сына. Услышав, зачем его беспокоят, исполнительный директор ВСМПО бросил трубку.

P.S. Уже после выхода материала на ситуацию в Салде отреагировали в ГУ МВД РФ по Свердловской области. Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного главка Валерий Горелых, начальник ОВД Верхней Салды Павел Пайцев взял решение проблемы под личный контроль. Сегодня к нему поступило очередное заявление от местных жителей на действия гражданина Трифонова. За 2014 год полиция привлекала его 5 раз к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан. По поступившему последнему сигналу проводится проверка, если Трифонов не сделает соответствующих выводов, обобщенные материалы будут направлены в суд для решения вопроса либо об его административном аресте либо о выселении. «Новый Регион» будет следить за развитием ситуации.

Подробнее о соседе-террористе смотрите в сюжете «Нового Региона».

Родной сын высокопоставленного руководителя корпорации ВСМПО-Ависма Никита Трифонов не первый год терроризирует соседей.

Жители пятиэтажки пытались воздействовать на соседа через его отца, но без толку.

Квартира на Карла-Маркса – не только место шумных вечеринок.

Верхняя Салда, Александр Родионов, Александр Саливанчук

Верхняя Салда. Другие новости 05.02.15

Свердловские леса наводнили браконьеры – богачи, депутаты, тюменские бизнесмены. / Неопытность полицейских приводит к процветанию браконьерства на Урале. Из 101 уголовного дела – всего 14 приговоров судов. / Причиной пожара в доме на Шефской мог стать поджог. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках