российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики объяснили, почему разрешают использовать не все приборы учета

Представители Облкоммунэнерго рассказали о работе собственной службы метрологии и объяснили, почему не на все приборы учета потребителей дается добро.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «Облкоммунэнерго», в 2014 году специалисты компании провели метрологический контроль 2500 собственных узлов учета энергоресурсов. Кроме того, было выдано 106 техусловий на установку узлов учета тепла у потребителей, а также обследовано 388 узлов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения у абонентов. Лишь 24 из них не были допущены к эксплуатации. Также за год специалисты провели 291 контрольную проверку узлов учета тепловой энергии и ГВС, получили на согласование 103 проекта на узлы коммерческого учета тепловой энергии и ГВС. Из них было согласовано 75 проектов, 28 проектов находятся на доработке. Вместе с тем, на проверку было получено 845 карточек регистрации параметров на узле учета тепловой энергии абонента, из них к расчету принято лишь 684.

«Среди основных причин отказа в приемке узлов учета тепловой энергии – это недопуск к узлу учета представителя ресурсоснабжающей организации, отсутствие утвержденной проектной документации, несоответствие проектной документации текущей схеме (новые врезки, замена приборов), неквалифицированный монтаж приборов, ошибки программирования приборов, отсутствие опломбирования приборов и запорной арматуры», – рассказали в компании.

Кроме того, в 2014 году метрологи предприятия провели техническое обслуживание и наладочные работы по восстановлению работоспособности 30 узлов учета тепловой энергии и холодного водоснабжения, а также установили системы телеметрии на 19 узлах учета природного газа и диспетчеризации на 29 узлах учета тепловой энергии и ХВС на объектах ОАО «Облкоммунэнерго».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

Кризис может сильно развить подпольную торговлю мясом диких животных – интернет уже завален такими предложениями. / Сын исполнительного директора ВСМПО-Ависма терроризирует соседей (ВИДЕО). Управу на него не может найти никто. / Свердловские леса наводнили браконьеры – богачи, депутаты, тюменские бизнесмены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках