российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство РФ бросило Урал перед угрозой распространения бешенства

Средний Урал остается в списке субъектов РФ с высоким процентом случаев бешенства среди диких животных. Однако российские власти больше не спонсируют регион в плане борьбы с заболеванием – рассчитывать приходится только на свои силы.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» директор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области Александр Кузнецов, угроза распространения бешенства остается на повестке дня. В последнее время факты этого заболевания у лис были зафиксированы, в частности, в Ирбитском и Красноуфимском районах.

Причем в последнем случае лисица заразила бешенством дворовую собаку.

«Опасность остается. Но, к сожалению, в этом году правительство РФ не выделило нашей области средства на препарат, раскладкой которого мы ранее занимались в лесах для снижения риска распространения бешенства. В этом плане работа приостановлена. Поэтому мы занимаемся сейчас только отстрелом енотовидной собаки, лисицы и волка», – сообщил чиновник.

На территории МО Свердловской области даже созданы оперативные штабы по борьбе с волками. За прошлый год сотрудники охотничьих угодий добыли 43 «санитара леса», 71 лисицу и 134 енотовидной собаки.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.02.15

21 спектакль из 115 премьер года попали в афишу театрального фестиваля «Браво!-2014» (ФОТО, ВИДЕО). / Коммунальщики объяснили, почему разрешают использовать не все приборы учета. / Кризис может сильно развить подпольную торговлю мясом диких животных – интернет уже завален такими предложениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках